Ставропольские бадминтонисты выиграли золото на Чемпионате России среди ветеранов

На снимке: Чемпион России  и председатель "Содружества                                                                                        ветеранов бадминтона Ставрополья" Игорь Рубанов.

В г. Казани (Республика Татарстан) прошёл Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В этом турнире впервые приняла участие команда Ставропольского края. Дебют для наших спортсменов оказался очень удачным. Главным достижением явилось то, что спортсмен из краевого центра Игорь Рубанов стал чемпионом России в смешанной парной категории.

На фото: чемпионы России Наталья Легранд г.Снежинск и Игорь Рубанов г.Ставрополь в финальной игре.

Это первый чемпион России по бадминтону в нашем крае. Всего команда Ставропольского края завоевала 7 медалей разного достоинства, из них 5 медалей завоевали Члены "Содружества ветеранов бадминтона Ставрополья." Ещё одну бронзовую медаль в мужской парной категории завоевал Игорь Рубанов, две бронзовые медали принёс команде  Геннадий Солгалов.

Серебряную медаль принесла в женской паре Ирина Унгефук.
Отлично выступили так же и Железноводские бадминтонисты. Владимир Здравков стал четвёртым, а Александр Коваленко шестым.