Новости

В Ставрополе прошел первый открытый Кубок Ставропольского края по бадминтону среди ветеранов

На снимке: Владимир Пивень г.Ейск Краснодарского                                                                                           края и Геннадий Солгалов г.Ставрополь.

В спортивном комплексе Ставропольской краевой детско-юношеской спортивной школы состоялся первый открытый Кубок края по бадминтону среди ветеранов. В соревновании приняли участие 11 команд из Ставропольского и Краснодарского края. В течение трех дней спортсмены разыграли 11 комплектов наград.

Как сообщили в Ставропольском региональном отделении «Содружество ветеранов бадминтона России», в бескомпромиссных поединках первое командное место завоевала команда Ставрополя, второе - сборная Железноводска, а третье с одинаковым количеством очков заняли команды Левокумского района и города Ейска.

В личном зачете победу праздновали Ставропольчане Геннадий Солгалов, Александр Шанин, Василий Попов, Ирина Унгефук. Две золотые медали завоевал Игорь Рубанов из Ставрополя и Владимир Здравков из Железноводска. А абсолютной чемпионкой стала Ольга Андреева из Ставрополя, сумевшая победить во всех трех категориях. Все Чемпионы являются членами "Содружества ветеранов Ставрополья".

После соревнований Краевая федерация бадминтона провела судейский семинар, на котором определила лучших судей турнира. Ими стали ставропольчане Вячеслав Журавлев, Галина Галич, Владимир Бочаров и Владимир Галич.

В ближайших планах «Содружества ветеранов бадминтона Ставрополья» - участие в конце ноября в Чемпионате России среди ветеранов в г.Казани.  А 17-19 мая 2013 года в Ставрополе, впервые, в крае планируется проведение крупного Всероссийского турнира по бадминтону посвященного Дню Ставропольского края, который включен в календарный план Национальной федерации бадминтона России и Содружества ветеранов бадминтона России.

Газета "Вечерний Ставрополь" от 10 ноября 2012г.

Сайт Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края от 9 ноября 2012г.

Газета "Ставропольская правда" от 9 нояря 2012г.