Выступление Ставропольских бадминтонистов на чемпионате мира среди сеньоров в Шведском городе Хельсинборг.

Завершился чемпионат мира среди сеньоров в Шведском городе Хельсинборг.

В этом году в нём приняли участие более 1308 спортсменов из 48 стран. 20 по 26 сентября было сыграно 1490 матчей. Встречи проходили в двух залах. В одном на 9 кортах встречались возрастные категории от 35 лет до 50 лет включительно. А во втором зале на 5 кортах все остальные возрастные категории. Кроме этого имелся разминочный зал 6 кортов.

На фотографии: датской паре противостоит Игорь Рубанов и Дмитрий Судавцов.

Команда России была представлена 61 участником, среди них четверо из Ставрополя. В этот раз подняться выше 18 места ни у кого из наших спортсменов не получилось. Но наибольшие шансы повторить лучший результат Ставропольского бадминтона, 9 место на чемпионате мира в Анкаре в 2013 году показанный Дмитрием Судавцовым в паре с Игорем Рубановым, были у смешанной пары Марины Гуреевой из Санкт-Петербурга и Игоря Рубанова из Ставрополя, которые во втором круге уступили в равной борьбе из трёх партий со счетом 2-1 чемпиону мира 2011 года и будущему чемпиону мира этого чемпионата Johan Croukamp в паре с Lynn Fry из ЮАР.

На фото: в игре Игорь Рубанов с Мариной Гуреевой против  2-х кратного чемпиона мира  Johan Croukamp в паре с Lynn Fry из ЮАР.

Из спортсменов Российской команды наибольшей успех пришёлся на Станислава Пухова, который в самой престижной молодой категории 35+ завоевал золото в одиночном разряде.

Также золотые медали завоевала женская пара в категории 40+ Наталья Гончар и Ольга Кузнецова. Ещё четверо российских спортсменов стали призёрами данного чемпионата мира.