Финалы спартакиады сельских игр Ставропольского края по бадминтону. День второй.

Завершилась XI спартакиада сельских игр Ставропольского края. Последним разыгрываемым десятым видом спорта стал бадминтон.

Из 16 команд сельских районов края, большинство были любители недавно начавшие заниматься бадминтоном. Это показатель приобретающей популярности и развития бадминтона в Ставропольском крае. Но тем не менее, уровень игры был показан очень хороший. Очень интересную игру показали бронзовые призёры соревнований Владимир и Марина Гончаровы из Грачёвского района, обыгравшие фаворитов соревнования спортсменов из Шпаковского и Кочубеевских районов.

На фото: Марина и Владимир Гончаровы

Фотограф : Валерий Сорокопуд       Фотоэтюд : Вячеслава Журавлёва

Очень прогрессируют спортсмены из Левокумского района Ирина Фурманова и Олег Науменко, которые ведомые своим лидером главой Левокумского муниципального района и президентом федерации бадминтона Левокумского района Анатолием Токаревым, заняли второе командное место и показали очень волевую и зрелищную игру, уступив в финале более опытным спортсменам из Изобильненского района Колотееву Сергею и Миловановой Ксении.

На фото: Олег Науменко и Ирина Фурманова село Левокумское.

Фотограф : Валерий Сорокопуд Фотоэтюд : Вячеслава Журавлёва

Удивили и своей игрой спортсмены из Предгорного района Сергей и Мария Виноградские. Впервые участвуя в соревнованиях, они обыграли много хороших команд и заняли шестое командное место.

Так же показал хорошую игру Игорь Андрющенко  из Туркменского района.

На фото: Сергей и Мария Виноградские Предгорный район.                                На фото: Игорь Андрющенко

На параде награждения кубки и медали призёрам соревнований вручали финалистка чемпионата России 2015года по парабадминтону Ирина Кузьменко, начальник отдела министерства физкультуры и спорта Ставропольского края Александр Жиров, президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов. Они пожелали призёрам этих соревнований достойно представить наш край на всероссийских сельских играх в 2016 году.

В рубрике фотогалерея более 400 фотографий с соревнований!!!