Новости

Праздник бадминтона в Левокумском районе

18-19 марта в селе Левокумское прошёл 1-й этап всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера». Около ста участников из 16 команд сборных школ из 8 регионов края приняли участие в этих соревнованиях. В Ставропольском крае эти соревнования проводились впервые.

Это стало возможным благодаря сплочённой работе команды единомышленников. Это председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ, президент регионального Олимпийского совета Елена Вениаминовна Бондаренко, депутаты Думы Ставропольского края Игорь Васильевич Андрющенко, Иван Иванович Киц, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Козюра Евгений Николаевич, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Марков Роман Кимович, директор краевой ДЮСШ Пашков Пётр Иванович, глава администрации Левокумского района Иванов Андрей Николаевич, глава Левокумского муниципального района Токарев Анатолий Николаевич, президент федерации бадминтона Ставропольского края Рубанов Игорь Алексеевич и многие другие. Как оценили специалисты, это были одни из лучших соревнований в крае за последние десять лет!

На фотографии: Депутаты Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко, Елена Бондаренко и президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов.


На параде открытия председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ, президент регионального Олимпийского совета Елена Бондаренко поздравила всех участников соревнований и вручила благодарственные письма организаторам данных соревнований и директорам сельских школ, которые прислали свои команды на краевые соревнования в Левокумку и помогают развивать бадминтон в своих школах. Для победителей и призёров данных соревнований Елена Вениаминовна передала именные спортивные майки от Фёдора Емельяненко.

Благодарность П.И.Пашкову На фотографии: депутат Думы СК Игорь Андрющенко и команда села Летняя Ставка в спортивных майках от Фёдора Емельяненко.


С подарками для Левокумских бадминтонистов пришёл и депутат по Левокумскому району Иван Иванович Киц. Он подарил 30 бадминтонных ракеток для тренировок юных бадминтонистов.

Депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко вручил спортсменам Туркменского и Апанасенковского районов спортивные призы и грамоты участников.

Фотоэтюд: Вячеслава Журавлёва.


Президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Алексеевич Рубанов в своём выступлении отметил, что Левокумский район является сегодня флагманом развития бадминтона на селе. Так же он передал благодарственное письмо и почётный знак от руководства Национальной федерации бадминтона России Елене Бондаренко, за поддержку школьного бадминтона в крае и личный вклад и помощь оказанную отделению парабадминтона Ставропольской федерации бадминтона.

На фотографиях: Благодарственное письмо Бондаренко Е.В. и серебрянный знак НФБР.


Для участников, гостей соревнований и зрителей был организован замечательный концерт детской хореографической студии, танцевального и вокального ансамбля.

Сами соревнования не разочаровали и многочисленных зрителей собравшихся на трибуны замечательного спортивного комплекса «Юный нефтяник». По накалу страстей, желанию победить и воли к победе, они не уступали европейским и мировым соревнованиям. Оно и понятно, победители данных соревнований 28 марта участвуют в финале первенства России среди учебных организаций.

Не обошлось и без сенсаций. Две школьные команды дебютантов бадминтонных сёл Воздвиженского Апанасенковского района, и Летняя Ставка Туркменского района взошли трижды на пьедестал почёта, причём команда села Воздвиженской школы в финале в труднейшем матче обыграла фаворитов данных соревнований Левокумскую школу №1 со счётом 3-2. Второе место в старшей группе уверенно заняла школьная команда села Крымгиреевского. Третье место Левокумская школа №1 и школа села Воздвиженского. В младшей группе 2003 год и младше первое место завоевала команда села Воздвиженского, второе школа №1 села Левокумского и третье школа села Летняя Ставка и школа №1 села Левокумское.

На фотографии: призёры соревнований команда села Летняя Ставка с депутатом Думы СК Игорем Андрющенко


На фотографии: победители соревнований школьники села Воздвиженского со своими депутатами Думы Ставропольского края Игорем Андрющенко и Еленой Бондаренко.


Победители данных соревнований школа села Воздвиженского и села Левокумского примут участие в финальных соревнованиях первенства России среди школ в г.Саратове 28 марта.

Прошедшие соревнования надолго останутся в памяти юных бадминтонистов и непременно в скором времени на карте федерации бадминтона Ставропольского края появятся новые бадминтонные регионы!!!

На фотографии: призёров соревнований и учителей физкультуры поздравляет Игорь Андрющенко.


СМИ о прошедших соревнованиях:

газета Левокумье №21 от 22 марта 2016г.


сайт Национальной федерации бадминтона России

http://www.badm.ru/news/badminton/2613


газета Московский Комсомолец-Кавказ от 21 марта 2016г.

http://kavkaz.mk.ru/articles/2016/03/21/na-stavropole-yunye-badmintonisty-probovali-pero.html


Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края

http://www.stavminobr.ru/pressroom/news/2016/03/v-stavropolskom-krae-proshli-sorevnovaniya-sredi-komand-shkolnikov-po-badmintonu-«proba-pera».html


Информационное агенство "Магнезия"

http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1770142-prazdnik-badmintona-v-levokumskom-rayone.html


сайт министерства физической культуры и спорта

http://www.minsport.ru/новости_/item/12001-праздник-бадминтона-в-левокумском-районе


сайт Без формата

http://stavropol.bezformata.ru/listnews/badmintona-v-levokumskom-rajone/44885869


сайт партии "Единая Россия"

http://stavropol.er.ru/news/2016/3/21/proba-pera-po-badmintonu-proshla-v-levokumskom-rajone/


сайт Думы Ставропольского края

http://www.dumask.ru/info/smipublic/sobytiya/item/15671-елена-бонда


газета Ставропольская правда от 23 марта 2016г.

http://www.stapravda.ru/20160321/kraevoy_etap_vserossiyskikh_sorevnovaniy_po_badmintonu_sostoyals_92427.html


газета Вечерний Ставрополь №50 от 23 марта 2016г.

http://vechorka.ru/media/files/2016/3/vechernij-stavropol-050.pdf


сайт СевероКавказкого портала

http://sevkavportal.ru/news/pub/sport/item/25394-turnir-po-badmintonu-proba-pera-sobral-na-stavropole-8-komand.html?tmpl=component&print=1


информационный портал молодёжи Ставрополь

http://www.kdm26.ru/news/proba-pera-9525.html


мультипортал Чеченской республики

http://checheninfo.ru/81942-turnir-po-badmintonu-proba-pera-sobral-na-stavropole-8-komand.html


сай администрации Андроповского района

http://www.andropovskiy.ru/1950-соревнования-по-бадминтону-«проба-пера».html


Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края

http://ooaamr.ru/новости/«проба-пера».html




Нет комментариев

Добавить комментарий