Финальные соревнования Спартакиады городов Ставропольского края 2016 года

19 июня 2016г. в спортивном комплексе «Русь» завершились финальные игры спартакиады городов Ставропольского края. Это уже проводилась юбилейная, десятая спартакиада, которые проводятся один раз в два года.

Как и в предыдущей спартакиаде, уверенную победу одержала команда города Ставрополя, которую возглавлял победитель прошлой спартакиады, представитель Газпрома Василий Попов. Кроме него победителями в командном зачёте стали Дмитрий Андриенко, Ирина Унгефук и Раиса Покидко.

Награждение победителей и призёров соревнований проводили представитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, мастер спорта России Дарья Романовна Брусенская и президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов.

Впервые за всё время проведения спартакиад края на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда города Невинномысска в составе Виталия Журавлёва, Александра Зубенко, Нестеровой Дарьи и Галины Зубенко.

Третье место в упорной борьбе завоевала команда города Георгиевска в составе: Логвинов Дмитрий, Селин Александр, Ханикян Анаит и Кудрявцева Татьяна.

Лучшими судьями соревнований признаны: судья 1 категории Трушев С.Ф., секретарь соревнований Унгефук Я.Е., Журавлёв В.В.

По итогам 12-ти видам спорта, включённых в проведение спартакиады, первое командное место заняла команда города Ставрополя, второе команда Пятигорска и третье команда города Невинномысска.

Все фотографии от фотографа Владимира Халаева в фотогалерее в папке "Спартакиада городов края 2016г."