24 февраля Завершился 2-й открытый чемпионат города Ставрополя среди ветеранов

В результате 3-х дневных спортивных поединков командные места распределились следующем образом: 1 место заслуженно завоевала команда г. Ставрополя, 2-е место впервые покорилось спортсменам Левокумского района, потеснивших дружную команду г. Железноводска на 3 место.

Приятно порадовали бадминтонисты Ставрополя Рубанов Игорь и Андреева Ольга , которые в тяжёлой борьбе сумели завоевать золотые медали во всех трёх категориях : одиночка, пара и микст (смешанная пара) и стали абсолютными Чемпионами соревнований.

Двукратными чемпионами соревнований стали Александр Костарев г. Москва, Александр Яровой г. Евпатория, Геннадий Солгалов г. Ставрополь и капитан команды г. Ставрополя 72 летний преподаватель СКФУ Вячеслав Журавлёв, который сенсационно в труднейшем волевом матче победил в самой престижной категории свыше 70 лет, лидера Ставропольских ветеранов А. Шанина.

Успешным стал дебют Президента Ставропольского регионального отделения Национальной федерации бадминтона России, первого заместителя председателя Думы Ставропольского края Д.Н. Судавцова, который занял 2 место в одиночном разряде и стал Чемпионом города Ставрополя в парной категории с Игорем Рубановым.

Показал личный пример и руководитель отдела министерства физической культуры и спорта Ставропольского края Сергей Донской, который в паре с Геннадием Солгаловым, в своей подгруппе так же стал Чемпионом.

Золотые медали также примерили на себя В. Пивень Краснодарский край, О. Храпова с. Левокумское, В. Бочаров г. Ставрополь.

Прекрасную форму показали ветераны бадминтона г. Ставрополя и г. Москвы, Василий Попов и Александр Костарев которые в свои 54 года в финале обыграли самую молодую турнирную пару в категории 30+ Потанько Олега и Курса Виталия из г. Ставрополя завоевав 1-е место в мужской парной категории.

Праздничный тон соревнованиям придал и парад закрытия соревнований, на котором благодаря поддержки управления физической культуры и спорта администрации г. Ставрополя и Содружества ветеранов бадминтона Ставрополья все призёры и победители получили замечательные призы из рук президента федерации Д.Н. Судовцова и руководителя городского спорта з.м.с. А.А. Крыжановского, а от спонсора турнира фирмы «Сан-Сан» магниты с символикой Ставрополья.

Лучшие судьи турнира В.Бочаров, В.Журавлёв, Г.Галич, А.Яровой, В.Галич, В.Попов отмечены главной судейской коллегией памятными призами.

Данное событие освещенно в СМИ:

ГТРК "Ставрополье", Радио России-Ставрополь. Программа "Вести". 25.02.2013 в 18-00.