Новости

Подписаться на RSS

В Казани (Республика Татарстан) прошёл Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В этом турнире впервые приняла участие команда Ставропольского края. Дебют для наших спортсменов оказался очень удачным. Главным достижением явилось то, что спортсмен из краевого центра Игорь Рубанов стал чемпионом России в смешанной парной категории. Это первый чемпион России по бадминтону в нашем крае.

        

В этом году Юрий Тихонович Пустяков отметил своеобразный юбилей, 50 лет в бадминтоне.

Содружество ветеранов бадминтона Ставрополья поздравляет юбиляра бадминтона  и желает Юрию Тихоновичу здоровья, спортивных побед, неувядающей молодости, успехов в общественно-спортивной работе на благо нашего любимого бадминтона. 

В спортивном комплексе Ставропольской краевой детско-юношеской спортивной школы состоялся первый открытый Кубок края по бадминтону среди ветеранов. В соревновании приняли участие 11 команд из Ставропольского и Краснодарского края. В течение трех дней спортсмены разыграли 11 комплектов наград.

  24 октября 2012 года в Таманском лесу г.Ставрополя состоялся  турнир памяти Владимира Рубанова

                                         


Интервью с председателем Ставропольского регионального отделения Содружества ветеранов бадминтона России Рубановым И.А., на Лазаревском турнире-2012

                 

В течение трех погожих сентябрьских денечков в краевом центре под эгидой министерства физической культуры и спорта СК и в рамках выполнения плана мероприятий по улучшению демографической ситуации в Ставропольском крае на 2011-2015 годы (распоряжение правительства Ставропольского края от 18 июня 2010 г. № 252-рп) кипели жаркие баталии VIII Спартакиады городов Ставропольского края. Около 350 участников соревнований, среди которых были спортсмены не моложе 18 лет, представляли сборные команды городов Невинномысска, Пятигорска и Кисловодска, Железноводска, Лермонтова и Ессентуков, Минеральных Вод, Георгиевска и Ставрополя. Награды спартакиады были разыграны в 12 видах спорта, в зачет каждой команде шли восемь лучших результатов.

В апреле в Звёздном городке состоялся первый международный матч по бадминтону между Российскими космонавтами и американскими астронавтами — «Звёздный кубок вызова».